Посвящение первокурсников ИПиП

Вчера в Институте педагогики и психологии прошло посвящение первокурсников в студенты «Будь первым». Участниками мероприятия стали студенты 1 курсов всех направлений ИПиП: «Дизайн», «Педагогика и психология девиантного  поведения», «Психология», «Психология служебной деятельности», «Психолого-педагогическое образование», «Специальное дефектологическое образование», «Педагогическое образование: начальное образование» и «Педагогическое образование: технологическое образование».

Организаторы мероприятия начали с «ностальгической нотки»: продемонстрировали собравшимся в зале «завалявшееся в архивах» видео обо всех специальностях института. Новоиспечённые студенты вспомнили свои первые дни в университет: ребята-кураторы ПЛПР представили сценку на тему «Мир без обмана». Первокурсникам рассказали о том, что их ожидает во время обучения в ИПиП: пары, зачёты, сессии, интересные мероприятия, участие в различных организациях.  Видео «Жизнь супер старосты» стало наглядным пособием об обязанностях старосты, а сценки о студенческой жизни, подготовленные студсоветом, в красках показали радости и заботы будущих специалистов по работе с людьми во время обучения.

Студенческие кураторы раскрыли первокурсникам всю правду о первой сессии в сценке по мотивам фильмов ужасов. Подарили ребятам зажигательный танец и поздравления и члены Объединения студентов. Первокурсники также приняли участие в забавных играх: всем залом играли в «Крокодила», а также прятали и искали шпаргалки. Председатель студенческого совета ИПиП Иван Проскуряков поздравил студентов, пригласил их в ряды студсоветчиков и наградил победительницу и призёров проводимой для первокурсников олимпиады по истории ЧГУ. 3 место заняла Ирина Бараева, 2 – Ксения Мартынова. Победительницей стала Вера Горбунова. Девушки получили дипломы и памятные подарки.

Кульминацией праздника стало вручение зачётных книжек старостам групп заместителем директора по воспитательной работе Мариной Кудака, которая не скрывала своего восхищения ребятами. В завершении праздника к новоиспечённым студентам обратился директор ИПиП Владимир Маралов: «Я от души поздравляю вас в этих древних стенах, которые видели не одно поколение студентов. Я уже сорок лет смотрю, как они реагируют на то, что каждый год приходит новое поколение. Вы вливаетесь в наш полноценный студенческий коллектив. Я желаю, чтобы назад вы уже никогда не вылились». Завершил он своё поздравление «вредными советами в стихах от директора ИПиП первокурсникам», которые зал встретил овациями.