Поздравление выпускников от губернатора Вологодской области

Выпускникам вузов, колледжей и техникумов Вологодской области

Дорогие выпускники!

Поздравляю вас с успешным окончанием обучения в вузах, техникумах и колледжах нашего региона.

В этом году почти 4 тысячи выпускников гражданских государственных вузов и более 6 тысяч выпускников системы среднего профессионального образования получают дипломы и прощаются с яркими событиями студенческой жизни.

Я горжусь тем, что стартовой площадкой вашего трудового и жизненного успеха стало обучение в наших вузах и профессиональных организациях, и не сомневаюсь, что своими делами и трудом вы принесете пользу людям, Вологодчине и нашему Отечеству.

Уверен, только квалифицированные и высокопрофессиональные кадры – залог успешного развития региона. Надеюсь, что знания, полученные в вузе, колледже или техникуме, стремление постоянно совершенствоваться, ваша активная гражданская позиция станут основой жизненного успеха.

Желаю, чтобы ваш трудовой путь был успешным, сопровождался профессиональными свершениями и победами. Пробуйте, дерзайте, добивайтесь поставленных целей. Наша область ждет вас – энергичных, талантливых, амбициозных.

Отдельные слова благодарности коллективам преподавателей и сотрудников образовательных организаций за подготовку, обучение и воспитание молодежи, формирование у подрастающего поколения гражданского и правового самосознания.

Губернатор области                                                                  О.А. Кувшинников

2021 год