Поздравление ректора ЧГУ с Днем российской науки

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с Днем российской науки!

Создавать новое знание – одна из самых трудных задач, которая под силу далеко не каждому. Но награда за научные открытия с лихвой окупает все усилия.

Череповецкий университет сегодня один из лидеров в области научных исследований региона. Наши ученые – первые по объему выигранных грантов. Ежегодно сотрудники и аспиранты ЧГУ побеждают в авторитетных конкурсах, получают высокие награды, публикуют статьи в рейтинговых международных изданиях. Все это укрепляет репутацию нашего вуза как ведущего в регионе центра научной мысли. Благодаря вам, уважаемые коллеги, ЧГУ успешно развивается и носит гордое звание университета.

Пусть открытия приходят чаще, пусть рядом с вами будет больше талантливых студентов и аспирантов, увлеченных наукой, а проблемы остаются только в рамках научных исследований!

Крепкого здоровья, счастья и всего самого доброго вам и вашим близким! Успехов!

С искренним уважениеум, Д.В. Афанасьев