Представители ЧГУ – наш «Потенциал будущего»

18 декабря в Департаменте экономического развития Вологодской области состоялся финал конкурса научных инновационных проектов «Потенциал будущего».

Конкурс направлен на формирование интереса к научным знаниям, техническому творчеству и инженерии и проводился по следующим номинациям: «Ученик», «Молодежное творчество», «СтартАп», «Развитие», «Кооперация». В мероприятии приняли участие более 70 претендентов, среди которых и представители нашего университета. По итогам конкурса одной из лучших работ в номинации «СтартАП»  был признан проект аспиранта ЧГУ, инженера каф. МПО ЭВМ Сергея Пыжа под названием «Разработка программно-аппаратного комплекса для социализации людей с ограниченной двигательной активностью».

Победу в номинации «Молодежное творчество» одержала работа, выполненная совместно руководителем СКБ «Микроэлектроники и робототехники» при ЧГУ, к.т.н. Михаилом Питерцевым и студентом нашего университета Михаилом Багулиным, «USB-накопитель информации с ограничением по территории использования». Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!

Фото с сайта: Официальный портал Правительства Вологодской области