Представители ЧГУ вошли в состав ВОИР по Вологодской области

С 2021 года представители Череповецкого государственного университета К.А. Харахнин, О.В. Ефремова и Е.Н. Шустрова стали членами Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов по Вологодской области.

Такое решение было принято на очередном заседании членов ВОИР, проходящего в дистанционном формате под председательствованием А.А. Синицына (ВоГУ).

Вологодское отделение ВОИР действует на базе Вологодского госуниверситета с 2016 года. Основная цель, согласно Устава: «объединение изобретателей, рационализаторов, самодеятельных авторов, патентообладателей, а также юридических лиц – общественных объединений и физических лиц, содействующих развитию технического творчества, для совместного решения задач по защите их прав, законных интересов и удовлетворения профессиональных потребностей».