При участии РУМЦ СЗФО ЧГУ утвержден план работы Общественного совета СНГ

В фокусе РУМЦ СЗФО ЧГУ: заседание Общественного совета базовой организации государств-участников Содружества Независимых Государств по подготовке, переподготовке и повышению квалификации педагогических работников и специалистов в области инклюзивного и специального образования.

24 февраля 2021 г. состоялось отчетное заседание Общественного совета по специальному и инклюзивному образованию государств-участников Содружества Независимых Государств. В нем приняли участие представители образовательных и научных структур Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Российской Федерации, Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана.

От Череповецкого государственного университета в мероприятии принимали участие: проректор по научной работе Ольга Юрьевна Лягинова; начальник отдела по международной деятельности Анастасия Олеговна Белова; д.п.н., профессор, заведующий кафедрой дефектологического образования, директор РУМЦ СЗФО ЧГУ Ольга Александровна Денисова; к.п.н., доцент кафедры дефектологического образования, зам. директора РУМЦ СЗФО ЧГУ Ольга Леонидовна Леханова.

С отчетным докладом за 2020 г. выступил ректор БГУ им. М. Танка, председатель Общественного совета А.И. Жук. В своем докладе он неоднократно подчеркивал высокие результаты Череповецкого государственного университета в деле подготовки, переподготовки и повышения квалификации педагогических работников и специалистов в области инклюзивного и специального образования, отметил вклад РУМЦ СЗФО ЧГУ в развитие инклюзивного высшего образования для теории и практики государств-участников Содружества Независимых Государств.

Члены совета активно обсуждали итоги деятельности в 2020 году и утвердили план работы Общественного совета базовой организации государств-участников Содружества Независимых Государств по подготовке, переподготовке и повышению квалификации педагогических работников и специалистов в области инклюзивного и специального образования на 2021 год.

Мы поздравляем наших коллег с кафедры дефектологического образования ИПиП ЧГУ, сотрудников РУМЦ СЗФО ЧГУ, Череповецкий государственный университет с высокими результатами в области специального и инклюзивного образования и возможностью их успешного представления на международном уровне!

О событии на сайте БГПУ им. М. Танка.