Приемная кампания - осталась неделя

Чуть менее недели осталось для тех, кто еще не успел подать заявление в ЧГУ на очную форму обучения. Для абитуриентов-заочников, поступающих на платные места, срок иной – до 20 августа.

Завершилась четвертая календарная неделя приемной кампании. За прошедшие дни 2183 абитуриента посетили приемную комиссию и написали в общей сложности 3798 заявлений. География – свыше двух десятков регионов: республики Дагестан, Карелия, Коми, Вологодская, Архангельская, Кемеровская, Кировская, Костромская, Курская, Ленинградская, Московская, Мурманская, Нижегородская, Новгородская, Оренбургская, Рязанская, Тверская, Тюменская, Ярославская области, Ненецкий и Ямало-Ненецкий автономные округа, два край – Краснодарский и Красноярский, а также город Санкт-Петербург. Есть и абитуриенты из стран СНГ.

«25 июля завершится приемная кампания для абитуриентов, очной и вечерней формы обучения, – рассказывает ответственный секретарь приемной комиссии Елена Косачева. – Заочники, поступающие по внутренним испытаниям на коммерческую основу могут подавать документы до 20 августа. Списки рекомендованных к зачислению можно будет найти на нашем сайте pk.chsu.ruуже 30 июля. Дляуспешного поступления абитуриенты, которые еще не оставили оригиналы документов об образовании в приемной комиссии, должны их принести до 16.00 4 августа. Что касается направлений, тенденция не изменилась: в лидерах «Строительство», «Социология», «Педагогическое образование», «Бизнес-информатика», «Теплоэнергетика и теплотехника», «Биология», «Государственное и муниципальное управление», «Экономика» и «Управление персоналом». По сравнению с прошлой неделей, направлений, обделенных должным вниманием абитуриентов, стало меньше: среди них остались «Технологические машины и оборудование»«Химическая технология», «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии». Напоминаю, на эти образовательные программы идет набор на бюджетные места, а специалистов с таким образованием ждут ведущие предприятия области» и Северо-Запада. Так что возможность получить перспективную специальность за счет средств государства все еще есть».

Режим работы приемной комиссии:

Пн-Чт: с 9.00 до 17.00.
Пт: с 9.00 до 15.00.