Проект InterУнивер: формирование навыка владения иностранным языком

Проект InterУнивер Череповецкого государственного университета уже второй год является победителем Всероссийского грантового конкурса Росмолодёжи. Наш проект – уникальная возможность для формирования, пожалуй, самого востребованного для современного молодого человека навыка – навыка владения иностранным языком.

Череповецкий государственный университет стремится стать вузом нового поколения, расширить границы профессионального и культурного общения, представить свои достижения не только в российском образовательном пространстве, но и поделиться своим опытом в международном сообществе. Поэтому все мероприятия проекта InterУнивер направлены на формирование коммуникативной иноязычной и межкультурной компетенций студентов, понимание национального и культурного контекста, понимание специфики общения в различных ситуациях.

Полученные знания станут фундаментом для участия в международных проектах, программах обмена, международных грантовых конкурсах. Участие в мероприятиях будет способствовать повышению мотивации к изучению иностранных языков, преодолению языкового барьера, а также развитию таких Soft-Skills, как работа в команде, умение применять знания в реальных ситуациях, креативность, адаптивность, уверенность в себе.

Мы надеемся, что одним из результатов проекта будет формирование студенческой университетской команды, способствующей эффективному изучению и применению иностранных языков в вузе и за его пределами.

Фото: В рамках проекта InterУнивер студенты-первокурсники проходят входное тестирование на определение уровня владения иностранным языком.