Профессор кафедры экономики и управления стал участником научно-практической конференции «Инновационная экономика и промышленная политика региона»

Профессор кафедры экономики и управления Бизнес-школы, д.э.н. Виталий Сергеевич Васильцов принял участие в научно-практической конференции с международным участием «Инновационная экономика и промышленная политика региона». Мероприятие состоялось в Санкт-Петербургском политехническом университета Петра Великого.

Целью конференции стал анализ современного состояния цифровой экономики, цифровой  трансформации промышленности и сферы услуг с учетом глобальных вызовов, новой экономической реальности и научных положений концепции «Индустрия 4.0», разработка предложений и обобщение результатов практической деятельности по формированию промышленной политики в условиях внедрения в производство передовых наукоемких технологий, цифровизации услуг, а также обобщение опыта подготовки инженерно-экономических кадров.

Основными научными направлениями конференции стали: глобальные вызовы, новая экономическая реальность и стратегии развития; цифровизация промышленности и сферы услуг: проблемы и перспективы; цифровая трансформация промышленных предприятий: эффективное управление развитием; промышленный менеджмент, инженерный бизнес и проблемы подготовки специалистов для экономики и промышленности.

Участники конференции познакомились с Политехническим университетом, его учебной и научной базой; посетили суперкомпьютерный центр «Политехнический», центр промышленной робототехники «Kawasaki-Политех», ведущие вузы Санкт-Петербурга.