Рабочая встреча ректора ЧГУ с председателем Попечительского совета

11 сентября прошла рабочая встреча ректора Дмитрия Афанасьева с депутатом Государственной Думы РФ, председателем Попечительского совета ЧГУ Вячеславом Позгалевым. В повестку дня были включены три основных вопроса: результаты приемной кампании-2012, ход выполнения стратегического плана развития ЧГУ и празднование 50-летия высшего инженерного образования в Череповце.

Вячеслав Позгалев высоко оценил результаты приемной кампании этого года. Вместе с тем он отметил, что при сохранении тенденций, связанных с реформированием высшей школы, университет должен и дальше продолжать наращивать эффективность профориентационной и маркетинговой работы. Был затронут и вопрос строительства нового общежития ЧГУ, письмо в поддержку которого было направлено В.Е.Позгалевым в Минобрнауки России. В условиях, когда ежегодно более 20% первокурсников приезжают к нам из других регионов, новое общежитие станет серьезным конкурентным преимуществом, и даст новый стимул к развитию вуза в качестве регионального образовательного и научного центра. Под конец встречи стороны договорились о подготовке предложений о совместных действиях с администрациями города и региона.

Отмечена значимость 50-летия начала высшего инженерного образования в Череповце и поддержана идея провести городское собрание, посвященное этому юбилею.

«Попечительский совет выступает эффективным инструментом, позволяющим развивать Череповецкий университет и выполнять ключевые положения нашего стратегического плана, - отметил ректор ЧГУ Дмитрий Афанасьев. – Впереди у нас много работы, но мы чувствуем поддержку со стороны города, области, бизнеса. Уверен, у нас все получится!»