Работу активистов общежитий оценили

В преддверие финала «Фестиваля студенческих общежитий-2013», с 11 по 13 ноября в каждом из общежитий ЧГУ состоялся предварительный этап-смотр. Компетентное жюри оценило работу студенческих активов по самым разным критериям. От команд требовалось в креативной форме презентовать свое общежитие, в частности, работу студенческого актива.

Общежитие №1 (ул. М.Горького, 42) погрузило судейскую коллегию в атмосферу дворянского поместья. Команда показала постановку из жизни общежития, а также устроила вернисаж студенческих работ – картин, вышивок, фотографий.

На следующий день гостей принимало общежитие №2 (ул. Мира, 7). Жюри было приятно удивлено девушкам-цыганкам, встретившим их на входе зажигательным танцем и гаданием на руках. Кстати, по их предсказанию у судей в ближайшие годы всё будет замечательно. Ну, а презентацию общежития провела специально прервавшая для этого свои гастроли знаменитая Верка Сердючка.

Заключительный день смотра прошел на Олимпийских соревнованиях, которые устроило общежитие №4 (ул. Пионерская, 14а). Судейская команда торжественно открыла новый караоке-зал, стала свидетелем эстафеты Олимпийского огня и даже приняла участие в беге на короткие дистанции.

На общих обсуждениях были затронуты вопросы улучшения жилищных условий, совершенствования работы студенческих активов общежитий, в частности, в сфере профилактики негативных явлений среди молодежи и выполнения плана мероприятий.

По словам председателя жюри, заместителя первого проректора по воспитательной работе Натальи Макаровой: «Предварительный этап удался. Все активисты удивили своей включенностью и объективной готовностью решать насущные проблемы».

Зрелищным завершением фестиваля станет финальное состязание, которое состоится 21 ноября в 18:00, в актовом зале Молодежного центра ЧГУ. Желаем участникам удачи и приглашаем всех студентов поболеть за команды!