Радуга над Кокшагой

В Йошкар-Оле завершился II Международный многожанровый фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой».

Учредителем и организатором события стал Марийский государственный университет при поддержке Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, Министерства образования и науки Республики Марий Эл, Управления культуры Администрации г. Йошкар-Ола.

Одной из основных номинаций фестиваля-конкурса стало «Изобразительное искусство». Участников оценивало жюри из числа высокопрофессиональных специалистов в области искусства и народной художественной культуры.

В номинации «Изобразительное искусство» от Череповецкого государственного университета приняла участие группа студентов творческих направлений обучения в количестве восьми человек под руководством профессора кафедры связей с общественностью, журналистики и рекламы ГИ Веры Ивановны Филипповой.

Участники представляли на конкурс по 3 произведения, выполненные различными материалами (масло, акварель, карандаш, соус и т.д.), в разных видах (живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство, дизайн) и жанрах изобразительного искусства (портрет, пейзаж, натюрморт, жанровая картина).

По итогам фестиваля-конкурса за качественную подготовку участников и за высокий уровень представленных работ по решению жюри педагогу-руководителю творческой группы Вере Ивановне Филипповой присуждены Диплом и Кубок «Лучший руководитель».