Развитие экономики – в руках молодых!

Подведены итоги регионального этапа конкурса  «Лучший  бухгалтер России-2016» и XVI Всероссийской научно-практической конференции «Молодые ученые – экономике региона».

Научный предновогодний подарок сделали и себе и университету в декабре студенты и преподаватели Бизнес-школы.

По итогам конкурса «Лучший  бухгалтер России-2016» определены победители и лауреаты по Вологодской области:

В номинации «Коммерческий учет» лауреатом признана  доцент, канд. эконом. наук, Федоренко Ирина Николаевна

В номинации «Молодой бухгалтер» победителями признаны:

1. Сокоушичева Вероника Владимировна – 2-е место
  2. Красова Анастасия Сергеевна – 3-е место
  3. Смирнов Даниил Олегович – 3-е место

В номинации «Молодой бухгалтер», лауреатами признаны:

1. Бабикова Ксения Викторовна
  2. Груганов Вадим Валерьевич
  3. Каравская Алиса Алексеевна
  4. Малыгина Анастасия Дмитриевна
  5. Мандрыкина Алена Олеговна
  6. Никонорова Алевтина Александровна
  7. Романова Кристина Алексеевна
  8. Смирнов Никита Юрьевич
  9. Торочкова Мария Александровна

Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса  состоялась на  XV Форуме бухгалтеров и аудиторов Вологодской области  в Правительстве Вологодской области.

Всего на различных этапах конкурса приняло  участие  более 50 студентов различных направлений Бизнес-Школы (института).  Научное руководство осуществляли: Федоренко Ирина Николаевна, канд. эконом. наук, доцент, и  Кузнецова Алена Леонидовна, старший преподаватель кафедры экономики и управления.

16 декабря 2016 года в ФГБУН «Институт социально-экономического развития территорий Российской академии наук» состоялась XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Молодые ученые – экономике региона».

В ней приняли участие аспиранты и сотрудники ИСЭРТ РАН, научные сотрудники ФГБУН «Институт экономики Карельского научного центра Российской академии наук», аспирант ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова», магистранты и студенты ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет», магистрант ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова», студенты ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет», курсанты ФКОУ ВО «Вологодский институт права и экономики ФСИН России».

Работа конференции проходила по направлениям социально-экономическое развитие и управление территориальными системами и комплексами, социальное развитие территорий, развитие инновационного потенциала территорий и построение экономики знаний.

По результатам работы конференции были определены победители и лауреаты, студенты Бизнес-школы:

Секция «Социально-экономическое развитие и управление территориальными системами и комплексами»:

1 место – Михеева София Алексеевна с темой «Зеленый» маркетинг: особенности и перспективы развития в Российской Федерации» (науч. руковдитель - д.э.н. Яшалова Н.Н.);

2 место – Пискунова Дарья Андреевна с темой «Государственно-частное партнерство в спорте высших достижений: отечественный опыт» (науч. руководитель - д.э. н. Яшалова Н.Н.).

Лауреаты:

Красова Анастасия Сергеевна с темой «Аудит как фактор эффективной защиты условий экономического роста компаний и привлечения инвесторов» (науч. руководитель к.э.н. Федоренко И.Н.)

Боиштяну Яна Вадимовна с темой «Моногород: сущность и специфические проблемы» (науч. руководитель - д.э.н. Яшалова Н.Н.););

Секция «Социальное развитие территорий»:

Лауреаты:

Погорельская Екатерина Валерьевна с темой Развитие образовательного пространства России (науч. руководитель - к.п.н. Усова А.В.).

Секция «Развитие инновационного потенциала территорий и построение экономики знаний»:

2 место – Оленичева Яна Владимировна с темой "Влияние инноваций на экономическую деятельность хозяйствующих субъектов» (науч. руководитель - д.э.н. Яшалова Н.Н.).;

3 место - Тищенко Ирина Алексеевна с темой «Кооперация высших учебных заведений и предприятий как механизм развития инновационного потенциала Вологодской области» (науч. руководитель - к.п.н. Тюлю Г.М.).

От всей души поздравляем победителей и желаем дальнейших профессиональных успехов!