Ректор ЧГУ пройдет обучение в СКОЛКОВО

Ректор ЧГУ Дмитрий Афанасьев приглашен к участию в образовательной программе «Новые лидеры высшего образования», специально разработанной Московской школой управления СКОЛКОВО по заказу Минобрнауки РФ.

Основная цель программы подготовка корпуса менеджеров высшей школы, способных осуществить системные изменения в российских вузах и повысить эффективность управления университетами. Участие в программе бесплатное, слушатели зачислялись по результатам жесткого конкурсного отбора. Всего было подано свыше 300 заявок из 170 учреждений высшего профессионального образования из 50 регионов Российской Федерации. Среди обязательных критериев - знание английского языка, наличие опыта руководящей работы не менее трех лет, возраст – не старше 50 лет и наличие собственных проектов, не связанных с выполнением прямых административных, преподавательских и академических обязанностей, т.е. внедрение новых образовательных технологий, успешное участие в грантах, сотрудничество с бизнесом и т.п. На основе анализа заявок отборочной комиссией СКОЛКОВО были отобраны участники, чьи заявки максимально соответствовали задачам и формату программы. Итоговый список слушателей был согласован с Министерством образования и науки Российской Федерации.

Обучение будет проходить с ноября 2012 по ноябрь 2013 года и состоять из 8 образовательных модулей по 5 дней каждый. Первый модуль программы пройдет уже в конце ноября.