РОЭЭ и ЧГУ: решение эколого-экономических проблем

Заведующий кафедрой экономики и управления Бизнес-школы (института) Череповецкого государственного университета Наталья Николаевна Яшалова приняла участие в 15-ой Международной научно-практической конференции Российского общества экологической экономики (РОЭЭ / RSEE) «Стратегии и инструменты экологически устойчивого развития экономики», которая состоялась со 2 по 5 июля 2019 года на Юге России.

Конференция проходила в Ставропольском государственном аграрном университете и на природных объектах Северного Кавказа (национальный парк «Кисловодский», туристско-рекреационный комплекс «Архыз») и была посвящена обсуждению актуальных вопросов национальной и региональной экологической политики, устойчивого развития территорий и секторов экономики, включая проблемы и перспективы перехода к «зеленой» экономике, механизмы охраны окружающей среды и экономики природопользования. Участники конференции, среди которых ученые и практики из России, Белоруссии, Латвии, Узбекистана, США, Японии, Монголии, Эквадора, рассмотрели возможности взаимодействия власти, бизнеса и гражданского общества при решении эколого-экономических проблем, обсудили индикаторы и цели устойчивого развития, а также особенности их адаптации к национальным условиям.

Следующая конференция РОЭЭ будет проведена в 2021 году в г. Красноярск.