В ЧГУ рассказали школьникам о современных технологиях

Знаете ли вы, зачем нужны современные технологии в промышленности, науке и технике? Ответы на поставленные вопросы узнали юные исследователи Череповецкого Кванториума.

В рамках акции «На острие науки» лекцию провел Павел Вахрамеев, руководитель Инжинирингового центра Регионального научно-технического центра. Ребята узнали о новых возможностях Череповецкого государственного университета в области компьютерного моделирования, аддитивных технологий и познакомились с задачами, которые Региональный научно-технический центр реализовал для Вологодской области.

Павел Сергеевич уверен, что пока ребята учатся в школе, им важно рассказать о науке и новых технологиях, так как знания о возможных направлениях своего развития помогут быстрее определиться с выбором будущей профессии и, возможно, кому-то из учеников прийти в науку.