РУМЦ СЗФО ЧГУ: благодарность от города

Управление образования мэрии Череповца, Ассоциация «Детский сад и семья» и Детский сад №17 провели региональную межведомственную конференцию «Жизнь без барьеров: актуальные вопросы помощи детям и молодежи с ограниченными возможностями здоровья».

Сотрудники и обучающиеся кафедры дефектологического образования, РУМЦ СЗФО ЧГУ на протяжении длительного времени поддерживают дошкольные образовательные организации, осуществляющие обучение и воспитание детей с ОВЗ на муниципальном и региональном уровнях.

Ольга Александровна Денисова – заведующий кафедрой дефектологического образования, директор РУМЦ СЗФО Череповецкого государственного университета, доктор педагогических наук, профессор, в пленарном заседании выступила с докладом на тему: «Инклюзивное образование: опыт, проблемы, перспективы».

В благодарственном письме начальник управления образования мэрии Череповца М.Г. Барабанова подчеркнула вклад кафедры Дефо и РУМЦ СЗФО ЧГУ в развитии специального и инклюзивного образования на уровне муниципалитета и подчеркнула готовность к сохранению сложившихся деловых и дружеских отношений, выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.