РУМЦ СЗФО ЧГУ о трудоустройстве студентов с ОВЗ

О комплексном сопровождении обучения и трудоустройства студентов СПО с ОВЗ и инвалидностью рассказали на КПК сотрудники РУМЦ СЗФО ЧГУ.

С 10 по 20 июня  по запросу Базовой профессиональной образовательной организации "Вологодский колледж технологии и дизайна" на базе РУМЦ СЗФО ЧГУ была реализована программа повышения квалификации "Комплексное сопровождение обучения и трудоустройства студентов СПО с ОВЗ и инвалидностью".

На фото: вебинар РУМЦ СЗФО ЧГУ.

В программе, рассчитанной на 16 часов, приняли участие более 80 слушателей из техникумов и колледжей Вологодской области. Сотрудники РУМЦ СЗФО ЧГУ рассказали о нормативно-правовом обеспечении, методиках и технологиях, опыте и алгоритмах проектирования программ и содержания работы учреждений СПО в сфере сопровождения обучения и трудоустройства инвалидов и лиц с ОВЗ.