РУМЦ СЗФО ЧГУ об обеспечении коррекционной работы

На базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в Череповце состоялось пленарное заседание III региональной научно-практической конференции «Организационно-методическое обеспечение коррекционной работы с учащимися в условиях реализации ФГОС ОВЗ». В нем приняли участие педагоги Вологодской области, работающие с детьми ОВЗ и детьми-инвалидами.

Мероприятие прошло при информационной, консультативной и организационной поддержке РУМЦ СЗФО ЧГУ и кафедры дефектологического образования Череповецкого государственного университета.

В приветственном слове заместителя начальника Управления образования Череповца О.В. Ивановой прозвучали слова благодарности в адрес дефектологов ЧГУ за ту неоценимую роль, которую играет Университет в формировании кадрового, методического, информационного ресурсного обеспечения коррекционной работы с учащимися в условиях реализации ФГОС ОВЗ.

На пленарном заседании, прошедшем в очно-дистанционном формате, в том числе был представлен доклад «Стратегические ресурсы непрерывного и преемственного сопровождения образования лиц с ОВЗ и инвалидностью» (Ольга Александровна Денисова, д.п.н., профессор, зав. кафедрой дефектологического образования, директор РУМЦ СЗФО Череповецкого государственного университета / Ольга Леонидовна Леханова, к.п.н., доцент кафедры дефектологического образования, зам. директора РУМЦ СЗФО Череповецкого государственного университета).

Во второй половине дня на базе школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 35 для педагогов были организованы секционные заседания.

Стендовые доклады и видео выступлений представлены в группе «Метододдержка ФГОС ОВЗ г. Череповец»

Видео пленарного заседания доступно по ссылке.