РУМЦ СЗФО ЧГУ представил опыт цифрового сопровождения

РУМЦ СЗФО ЧГУ представил опыт цифрового сопровождения профориентации и трудоустройства инвалидов в Северо-Западном федеральном округе

9 декабря в формате видео-конференц-связи состоялся очередной вебинар на тему: «Трудоустройство выпускников из числа лиц с инвалидностью: «точки роста» в деятельности сети РУМЦ».

В вебинаре приняли участие руководители и представители ресурсных учебно-методических центров, функционирующих на базе вузов; представители от вузов-партнеров, реализующих инклюзивные практики; представители органов исполнительной власти, участвующие в реализации мероприятий региональных программ сопровождения инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействия в последующем трудоустройстве; общественные организации; ученые, осуществляющие исследования по заявленной проблематике.

Участники вебинара отметили интересный и уникальный опыт, сформировавшийся в сети РУМЦ, перспективность и полезность широкой трансляции и инсталляции описанных практик.

РУМЦ СЗФО ЧГУ представил на вебинаре доклад на тему «Цифровые сервисы сопровождения трудоустройства инвалидов на территории СЗФО». С докладом выступила Ольга Леонидовна Леханова, заместитель директора РУМЦ СЗФО Череповецкого государственного университета, доцент, к.п.н.

Особый интерес в части разработки регионального цифрового агрегатора профориентации и трудоустройства инвалидов вызвал опыт РУМЦ СЗФО ЧГУ по обеспечению непрерывности проектирования профкарьеры и возможности коннекта регионального портала с федеральными цифровыми агрегаторами.

Вебинар был организован ГИНФО и поддержан Министерством науки и высшего образования России.