С Днем российской науки!

Наука – это то, что позволяет познавать окружающий мир, преобразовывать его, делая лучше, комфортнее, интереснее, насыщеннее и безопаснее.
Наши университеты являются научной опорой для России, центрами ее всестороннего развития, в том числе в рамках образовательной, научно-исследовательской, инновационной, технической, социально-культурной деятельности.

Череповецкий государственный университет является одной из научных баз региона.

В 2019 году Череповецкий государственный университет вновь стал инициатором проведения и оператором федерального мероприятия в Вологодской области – Фестиваля науки «NAUKA0+», в университете были открыты новые научные лаборатории, нашими учеными сделаны важнейшие открытия, а студенты и сотрудники университета – победители крупнейших научных конкурсов и олимпиад, активные участники региональных, всероссийских и мировых конференций.

Научный мир – особое объединение, состоящее из талантливых и нестандартно мыслящих людей. Они живут оригинальными идеями, которые обычному человеку часто непривычны для понимания, и за этими людьми - будущее мира, все его открытия и прорывы.

Желаю всем, кто в науке и с наукой, творческого вдохновения, новых научных гипотез, плодотворных исследований, изобретательского интереса, множества ярких открытий!
Всем вам радости творчества и удовлетворения от достигнутых результатов!
С праздником!

С уважением, ректор Череповецкого государственного университета

Д.В. Афанасьев