Семейные ВкусноЧтения с кафедрой ДО ИПиП ЧГУ

В музее «Благовещенская старина» (Музей самоваров) состоялись семейные ВкусноЧтения в уютном кругу друзей - лидеров некоммерческих организаций с их детьми. Активное участие в проведении мероприятия приняли гостеприимные хозяйки музея и добровольцы-студентки кафедры дошкольного образования ИПиП ЧГУ.

Рождественские истории из книги старинных рассказов читала организатор мероприятия Наталия Токмакова (АНО «Синяя птица»). Рождественские рассказы - это небольшие притчи о чуде и перерождении героя, о любви, прощении и сострадании, действие в которых происходит от Рождества до Крещения. Традиционный рождественский рассказ имеет светлый и радостный финал, в котором добро неизменно торжествует.

Ребята с удовольствием слушали, затем сами читали стихи о зиме, праздниках и приняли участие в мастер-классе «Рождественский Ангел», который провела Екатерина Сафронова (ЧГОО «Я МОГУ!»). Закончилось мероприятие чаепитием и фотографированием у живой елки.

«cherinfo»