Сердце города Череповца - новый ритм

В мэрии города Череповца состоялся один из этапов конкурса «Лучший муниципальный служащий», в рамках которого директор Бизнес-школы ЧГУ Елена Михайловна Барышкина и бизнес-тренеры нашего института провели сессию для его участников.

Главной целью мероприятия стало обсуждение дизайн-кода Череповца. Из-за визуального “шума” люди перестают осознавать ценность города, поэтому необходимо создать свод правил, с помощью которых формируется стилистически единая, комфортная и безопасная городская среда. Историческая часть, так называемое СЕРДЦЕ ГОРОДА,- это место притяжения не только горожан, но и туристов. Дизайн-код должен содержать подробные характеристики внешнего вида зданий, строений, сооружений и их элементов – дверей, окон, вывесок, включая цвет, форму, шрифт и размер.

Каждый участник конкурса поделился своими идеями, которые послужили основой для создания общего механизма реализации поставленных задач. Мы надеемся в скором времени увидеть, как преобразится наш город, и порадоваться благоприятным изменениям. Сердце города Череповца - новый ритм!