Школьники продемонстрировали знания о транспортных средствах

В ЧГУ состоялся конкурс «Гоночный болид “Формула студент” - абитуриент кафедры транспортных средств и техносферной безопасности», участниками которого стали 22 ученика 10-х и 11-х классов школ города.

Все участники смогли ознакомиться с лабораториями кафедры, с пунктом инструментального контроля автотранспорта, с полигоном по работе на высоте.

Большой интерес участниками был проявлен к студенческому конструкторскому бюро по проектированию и изготовлению гоночного болида класса «Формула-студент», который используется для подготовки к участию во всероссийском конкурсе «Формула Студент Россия» («Formula Student Russia»). Школьники ознакомились с этапами создания болида, приняли участие в конкурсе на знание физических основ, материалов и всего что связано с работой легкового автомобиля, - это позволило оценить технический кругозор участников.

Все школьники получили сертификаты, победители награждены дипломами 1-й, 2-й и 3-й степеней и ценными призами.

Благодарим всех пришедших за участие! Рады видеть всех среди абитуриентов и студентов ЧГУ!