Смотр первокурсников прошёл в ИЭИ ЧГУ

В минувшую пятницу Инженерно-экономический институт провёл свой смотр первокурсников. Весь вечер на сцене центра студенческой культуры и творчества зажигали новоиспечённые студенты направлений «Дизайн архитектурной среды», «Экономика», «Строительство», «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом», «Химическая технология» и «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии». Поддержать ребят пришли и старшие товарищи.

Ведущий вечера – медведь из всем известной сказки – решил отдать на попечение непоседливую Машу первокурсникам, которая всерьёз рассматривала их в качестве потенциальных игрушек.  К слову, выбирать лучших из «игрушек» предстояло компетентному жюри.

Будущие дизайнеры архитектурной среды танцевали и продемонстрировали собравшимся файер-шоу. Строители шутили на тему выбранной специальности в небольшой сценке. Менеджеры рассказали о том, как проходит день студента ЧГУ и исполнили песню о первокурсниках. Экономисты показали экзаменационный процесс, начавшийся с фейс-контроля и, к сожалению участников, окончившийся армией.  Выступавшие вместе студенты двух химических направлений рассказали о том, что приходится переживать первокурснику, который не в силах бороться со сном: как к таким относятся преподаватели и старшекурсники. Будущие кадровики презентовали стихотворение собственного сочинения о своей группе и вручили цветы кураторам. А студены «Государственного и муниципального управления» показали собственный танец под композицию «Вставай!».

Вместе с ведущими праздника первокурсники ИЭИ принесли торжественную клятву студентов. Члены жюри поблагодарили участников за «необычные и яркие номера, искромётный юмор и креатив», отметили «дружественную атмосферу праздника» и подвели итоги мероприятия. «Самыми яркими» стали первокурсники «Дизайна архитектурной среды», «Самыми поэтичными» ­– будущие HR-специалисты. «Самыми профессиональными» жюри назвало строителей, «Самыми танцевальными» - «Государственное и муниципальное управление». Конечно же, номинация  «Самые дружные» досталась ребятам направлений «Химическая технология» и «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии». «Самыми оригинальными» стали экономисты, «Самыми артистичными» - менеджеры, которые и стали победителями смотра. Все участники получили дипломы и памятные подарки.