Опорный вуз ЧГУ открыл студенческий центр по проектированию и изготовлению скоростных транспортных средств

Инженерно-гоночная студенческая команда «ChSU Racing Team» из Череповецкого государственного университета занимаемся проектированием и сборкой гоночного болида «Nord Craft» для участия в международном конкурсе «Formula Student».

На открытии центра по проектированию и изготовлению скоростных транспортных средств представители команды продемонстрировала болид «NordCraft»: транспортное средство весит 320 кг и может за 4 секунды развить скорость до 100 км/ч, максимальная скорость составляет 220 км/ч.

Команда «ChSU Racing Team» уже имеет свои победы. Например, ребята заняли 2 место в престижном конкурсе «Форсайт авто», участвовали в выставке «Мотоармии» и в Фестивале науки Вологодской области. В общем зачете на фестивале «Формула студент» команда расположилась на 6 месте. Сейчас разрабатывается модель «Nordcraft-1», которая обещает быть более продвинутой.

Благодаря ребятам в университете формируется платформа для молодых специалистов в области проектирования высокоскоростной техники. Пожелаем им удачи в достижении новых вершин!