Состоялось стартовое занятие в студенческом центре «Ситец»

Студенческий центр «Ситец» существует уже на протяжении 2 лет. Студентов-психологов 1 и 2 курсов учат проводить групповые занятия, психологические игры и мастер-классы.

«Это своего рода старт карьеры. Одна из первых ступенек в постижении профессии психолога, тренера, ведущего групповых занятий, - рассказывает Елена Попова, руководитель центра. - Здесь ребята узнают о том, как проводить, например, арт-терапию, двигательную терапию, кинотренинги. Мы считаем, что это необходимо знать и уметь профессиональному психологу».

8 студентов-психологов будут осваивать программу школы в течение 2 месяцев. В первом - получать теоретические сведения, а во втором - на практике их прорабатывать. Сегодня прошло первое занятие. Ребята узнали о роли тренера в проведении игр и тренингов, каким качествами он должен обладать. Пожелаем будущим психологам успехов.

Материал предоставлен корреспондентами редакции #bit_info
Текст: Юлия Попова