Новости Новости

Сотрудничество ЧГУ и компании «ЗМ»

Делегация Череповецкого государственного университета, представленная сотрудниками Независимого аттестационно-методического центра ЧГУ, по приглашению компании «3М» - мирового лидера в области разработки и применения средств индивидуальной защиты (СИЗ) работников опасных производств посетила московский офис компании.

Для представителей ЧГУ был организован семинар-презентация самых передовых разработок СИЗ компании «3М» при работах на высоте. Представленные на семинаре презентационные материалы сопровождались практическим занятием на полигоне компании «ЗМ», где были продемонстрированы средства предупреждения травмирования работников при работе на высоте, в том числе, удерживающие устройства, средства спасения и эвакуации пострадавших работников.

Особый интерес у представителей ЧГУ вызвал экзосклет, существенно снижающий риск травмирования работника при падении с высоты, который удалось примерить ведущему инженеру НАМЦ ЧГУ Голубеву Александру Викторовичу.

Как сказал, представлявший ЧГУ в составе делегации, руководитель Независимого аттестационно-методического центра ЧГУ, доктор технических наук, профессор Кузьминов Александр Леонидович: в ближайших планах продолжение сотрудничества ЧГУ с компанией «3М Russia» по совершенствованию обучения безопасным технологиям труда. В рамках соглашения компания «3М» на безвозмездной основе предоставит на полигон НАМЦ ЧГУ самые современные технические средства, обеспечивающие безопасность работ на высоте.