Сразу две новых победы дефектологов ЧГУ

В Москве были подведены итоги V Всероссийского конкурса бакалаврских, дипломных работ и магистерских диссертаций в области социологии детства, на который было представлено пять работ выпускников-дефектологов ЧГУ.

Работа магистрантки кафедры дефектологического образования Елены Викторовой на тему «Формирование социальных антиципирующих моделей у детей старшего дошкольного возраста с общим недоразвитием речи» (научный руководитель к.п.н., доц. Ольга Леханова) признана победителем в номинации «Социология в педагогической диагностике». Напомним, работы студентов-дефектологов ЧГУ третий год подряд занимают достойное место в списке победителей и участников!

Другая хорошая новость пришла также из столицы. Там федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодёжь» подвело итоги  Всероссийского конкурса молодёжных проектов. В список победителей вошёл проект Александры Григорьевой, обучающейся на  3 курсе кафедры дефектологического образования. Подготовленный студентами-дефектологами проект «Доброе сердце» поддержан на сумму 100 тыс. рублей. Студенты планируют потратить грантовую поддержку на цикл добровольческих мероприятий и обеспечение волонтёрского движения студентов-дефектологов.