Студентка ЧГУ войдет в кадровый резерв Минрегиона

В рамках соглашения о стратегическом партнерстве между Минрегионом России, Федеральным агентством по делам молодежи и проектом «ВСЕ ДОМА» в Департаменте жилищной политики и жилищно-коммунального хозяйства Министерства регионального развития проходят производственную практику активисты Федерального проекта Росмолодежи «Все дома».

Напомним, проект «Все дома» - это комплекс мероприятий, направленных на вовлечение молодых людей в социальную практику содействия реформированию системы ЖКХ, популяризацию идей жилищного самоуправления и привлечение молодежи к деятельности в сфере управления и обслуживания многоквартирных домов.

Свой штаб проекта есть и в Череповецком университете. Одним из его организаторов стала студентка специальности «Экономика» Ирина Васильева. Именно она сейчас и проходит практику в Москве. Это право она получила благодаря победе в региональнм этапе I Всероссийского конкурса «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства» в Северо-Западном федеральном округе

Как сообщают на сайте Минрегиона, активисты молодежного проекта будут содействовать в проведении мониторинга внедрения социальной нормы электропотребления в пилотных регионах страны, работать с обращениями граждан, связанными с введением новой системы капитального ремонта многоквартирных домов. Кроме того, стажеры помогут в подготовке к I Всероссийской Ассамблее «ЖКХ-2024», которая пройдет при участии Министра регионального развития Игоря Слюняева с 20 по 24 ноября в Ярославле.

Но самое главное, что по поручению Министра регионального развития Игоря Слюняева по результатам прохождения практики участники проекта «ВСЕ ДОМА» будут включены в кадровый резерв Министерства.