Студентка ИПиП ЧГУ - бронзовый призер международной олимпиады

Студентка ИПиП ЧГУ Светлана Палкина заняла III место в открытой международной студенческой интернет-олимпиаде по дисциплине «Педагогика». Диплом и медаль бронзовому призеру в зале ученого совета вручил ректор ЧГУ Дмитрий Афанасьев.

Светлана успешно справилась с двумя этапами олимпиады. Первый (заочный) тур проходил в университете с 10 сентября по 13 октября 2018 года, второй - в Российском университете дружбы народов в Москве.

Конкуренция среди участников была очень большой. В первом туре приняли участие 1165 студентов из 36 вузов и филиалов вузов России, а также Туркменистана. До второго этапа дошли 122 студента из 33 вузов.

«Я очень боялась, что задания будут достаточно трудными, так как у меня был профиль ‘Специализированный’, с углубленным изучением дисциплины. Но, благодаря подготовке наших преподавателей, я смогла справиться с заданиями», - рассказала Светлана.