Студенты ЧГУ на Международном форуме «Открытые инновации»

На базе инновационного центра «Сколоково» (г. Москва) прошел Международный форум инновационного развития «Открытые инновации».

За время проведения Форум успел стать уникальной международной дискуссионной площадкой, которая объединяет технологических предпринимателей, ученых, ведущих экспертов, студентов, представителей власти и корпораций из разных стран и регионов.

Череповецкий государственный университет представила команда «FUTOGY», победители первого сезона «Фабрики разработок ЧГУ».

В состав команды вошли студенты Института информационных технологий:

– Реутов Илья Сергеевич, студент группы 1ПМб-01-41оп;
– Москвин Денис Сергеевич, студент группы 1ПМб-01-31оп;
– Венедиктова Алена Сергеевна, студентка группы 1ПМб-01-41оп;
– Соловьева Анна Владимировна, студентка группы 1ПМб-01-31оп;
– Венедиктов Максим Ильич, студент группы 1ПМб-01-41оп;
– Гарева Екатерина Николаевна, студентка группы 1ПМб-01-31оп;
– Воронова Алёна Сергеевна, студентка группы 1ПМб-01-31оп.

А также проектный наставник команды, Лягинова Ольга Юрьевна, зав. кафедрой математики и информатики, и занявший первое место по PR-сопровождению команды «FUTOGY» первого сезона проведения «Фабрики разработок», Чуприков Александр Олегович, студент группы 2СОб-00-41оп.

В рамках образовательной программы Форума студенты узнали об инновационности IT-проектов, о бизнес-навыках будущего, о личном брендинге и других актуальных темах. Участники искали ответы на вопросы, связанные с повсеместным внедрением цифровых технологий и их влиянием на нашу жизнь. Обсуждалась необходимость взаимодействия власти, общества и бизнеса в области передовых технологий, ведь технический прогресс и цифровизация предоставляют много новых возможностей для каждой из сторон, но несут и определенные риски. Также речь шла о роли образования в повышении цифровой грамотности населения и подготовке высококвалифицированных кадров.

Благодарим ребят за достойное представление Череповецкого государственного университета, желаем дальнейших успехов!