Студенты ЧГУ на презентации главного волонтерского конкурса страны

Две студентки ЧГУ вместе с куратором траектории «Волонтерство и социальное проектирование» А.В. Красушкиной посетили презентацию главного волонтерского конкурса страны «Доброволец России-2019». Мероприятие было организовано специалистами областного молодежного центра «Содружество».

Второкурсницы кафедры ДО Института педагогики и психологии Александра Попова и Мария Житова активно занимаются волонтерской деятельностью и уже готовятся подать заявку на конкурс, поэтому встреча с экспертами «Содружества» была для них очень важной и интересной. Также участникам презентации были представлены летние форумы и слеты для студентов, такие как «Таврида», «Территория смыслов» и «Ладога», где организуются различные тематические смены.

Наших девчонок особенно заинтересовал форум «Ладога» и его специальная смена для добровольцев - они планируют сами подать заявку на участие и активно делятся полученной информацией с другими студентами. В ближайшее время в группе траектории мы расскажем обо всех летних форумах и конкурсах для добровольцев. При необходимости каждому студенту будет оказана помощь в подаче заявок на участие в этих проектах!