Студенты ЧГУ на саммите молодых ученых и инженеров в Сочи

На базе научно-технологического университета «Сириус» (г. Сочи) состоялся Ежегодный саммит молодых ученых и инженеров под тематикой «Большие вызовы для общества, государства и науки».

Участниками Саммита стали более 300 человек, представителей разных высших учебных заведений страны.

Прошли отбор и представили Череповецкий государственный университет следующие студенты:

– Файзулин Максим Сергеевич, студент Бизнес-школы (группа 7Эб-04-41оп), тема доклада «Перспективы развития рынка e-learning в отрасли высшего образования Российской Федерации»;

– Егорова Анна Сергеевна, студентка Бизнес-школы (группа 7Эб-04-41оп), тема доклада «Современные тенденции развития инклюзивного образования в вузах Российской Федерации»;

– Соловьева Алина Владимировна, студентка Бизнес-школы (группа 7Эб-04-31оп), тема доклада «Цифровизация металлургической промышленности»;

– Кронштатова Екатерина Андреевна, студентка Института педагогики и психологии (группа 4СДОм-03-11зп), тема доклада «Экспериментальное изучение восприятия и понимания литературных текстов детьми старшего дошкольного возраста с общим недоразвитие речи»;

– Трошин Дмитрий Сергеевич, студент Факультета биологии и здоровья человека (группа 9Бб-01-41оп), тема доклада «Основы использования геоинформационного картографирования при инвентаризации зелёных насаждений на примере парка Культуры и отдыха (Вологодская область, г. Череповец)».

Саммит работал по 4 основным направлениям: генетика и наука о жизни, когнитивные исследования, междисциплинарные исследования, искусственный интеллект и информационные технологии.

Образовательную программу Саммита составили лекционные занятия, круглые столы на тему будущего научного сообщества, презентации исследовательских проектов участников, постерные сессии, а также, в рамках командной проектной работы, студенты «творили» образ университета будущего, в котором обучение строится в тесной взаимосвязи с научной деятельностью.

Благодарим ребят за достойное представление Череповецкого государственного университета, желаем дальнейших успехов!

Саммит молодых ученых и инженером – мероприятие, которое носит ежегодный характер, поэтому в следующем году у каждого студента Череповецкого государственного университета вновь будет возможность пройти отбор и стать его участником!