Студенты ЧГУ на Всероссийском молодежном образовательном форуме

Студенты Института информационных технологий ЧГУ Александр Савинов и Анастасия Алексахина представляют опорный вуз региона на Всероссийском молодежном образовательном форуме.

Миссия Форума: способствовать всестороннему развитию личности молодого гражданина России. Цель Форума: формирование молодежных профессиональных сообществ, вовлекающих окружающих в движение, направленное на укрепление воспитательной роли семьи, общества и государства.

Место проведения: Центральный федеральный округ, Московская обл., г. Солнечногорск.

«Нас ждут тренд-сессии, мастер-классы по желаемым темам, «диалоги на равных» с авторитетными людьми (мы уже пообщались с проректором Высшей школы экономики), вечерние мероприятия. Как и на многих форумах в этом году можно защищаться свои и командные гранты (участники заранее разделены по 18-20 человек), получить необходимую консультацию от экспертов и познакомиться с огромным количеством молодежи, занимающейся политикой, волонтерством и бизнесом. А на открытии смены у нас присутствовали именитые актеры и музыканты, а директор Форума зачитал послание от президента», - рассказал Александр Савинов.

Дополнительно: для участников созданы комфортные условия, есть спорт-площадки, шатры и беседки для работы, отдыха и общения. В столовой выбор из 2-х видов блюд, соков, салатов и прочего, также учтены мусульманские и вегетарианские предпочтения в еде. На территории множество волонтёров, которые ответят на любой вопрос.