Студенты ЧГУ покоряют «Российскую студенческую весну»

В Перми сегодня, 14 мая, стартовал XVII всероссийский национальный фестиваль «Российская студенческая весна». В мероприятии, которое собрало около 3 тысяч студентов из более чем 80-ти регионов, принимает участие и вологодская делегация: в Пермь отправились семь учащихся Череповецкого государственного университета. Лучшие студенты были рекомендованы жюри в рамках областного фестиваля «Студенческая весна на арт-факультете – 2019».

В нынешнем году российские студенты соревнуются по двум направлениям музыка и театр (напомним, 2019 год официально объявлен в стране Годом театра). Участникам предоставляется возможность существенно улучшить свои творческие навыки: они могут посетить мастер-классы, пообщаться с экспертами и получить советы по дальнейшему развитию.

Церемония открытия «Российской студенческой весны 2019» прошла в универсальном дворца спорта «Молот». Гостем мероприятия стал уроженец Перми, лауреат множества музыкальных премий DJ Smash. Победители фестиваля обладатели Гран-при, специальных призов, а также лауреаты I, II и III степеней награждены дипломами и памятными сувенирами.

Добавим, организаторы поездки делегации ЧГУ  Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области при участии областного центра «Содружество» и Череповецкого государственного университета, сообщает ИА «СеверИнформ».