Студенты-дефектологи станут волонтёрами эстафеты Параолимпийского огня в Череповце

Сектор по работе с детьми и молодежью управления по работе с общественностью мэрии города Череповца поддержал заявки студентов-дефектологов на участие в волонтёрском сопровождении Эстафеты Паралимпийского огня «Сочи 2014» в нашем городе. Напомним, событие пройдет завтра в 17.00 на Соборной горке.

Волонтеры – Александра Григорьева (3 курс), Мария Пасхина, Елена Ермакова (1 курс), Анастасия Шуйская (2 курс) – студентки кафедры дефектологического образования ЧГУ, готовились сопровождать факелоносцев чуть более двух недель. За это время они прошли интенсивный курс обучения. К слову, всего будет больше 40 сопровождающих. Кроме того, еще две студентки ЧГУ – Ирина Селякова и Светлана Мехнецова (2 курс, «Дефектологическое образование»), будут помогать в организации события.

Напомним, началась Эстафета Паралимпийского огня 26 февраля, и завершится она 7 марта на стадионе «Фишт» города Сочи, став кульминацией Церемонии открытия XI Паралимпийских зимних игр в Сочи, которые пройдут с 7 по 16 марта 2014 года. Эстафета Паралимпийского огня «Сочи 2014» пройдет по всем восьми федеральным округам Российской Федерации и затронет 46 городов России.

Напомним, одним из факелоносцев стал выпускник ЧГУ