Новости Новости

Студенты и преподаватели ЧГУ получили награды в Правительстве области

Награды получили лауреаты государственной премии Вологодской области и государственной молодежной премии по науке и технике. Отметили работников вузов и научных учреждений региона, а также победителей и участников конкурсов «Моя стратегия – мое будущее» и «Интеллектуальный потенциал Вологодской области».

Наградами Губернатора Вологодской области и Департамента экономического развития Вологодской области награждены работники ЧГУ:

Благодарственным письмом Департамента экономического развития области:
кандидат филологических наук, доцент кафедры отечественной филологии и прикладных коммуникаций Минец Диана Владимировна;
кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии Иванова Елена Сергеевна;
доктор геолого-минералогических наук, заведующий научной лабораторией «Промышленная и рудная минералогия» Барков Андрей Юрьевич.

На фото: Минец Диана Владимировна

Благодарственным письмом Губернатора:
доктор исторических наук, профессор кафедры истории и философии Солодянкина Ольга Юрьевна;

На фото: Солодянкина Ольга Юрьевна

Благодарностью Губернатора:
доктор технических наук, доцент кафедры металлургии, машиностроения и технологического оборудования Кожевникова Ирина Александровна;
доктор педагогических наук, профессор кафедры дефектологического образования Денисова Ольга Александровна.

Грамотами были награждены участники конкурса «Интеллектуальный потенциал Вологодской области»:
Ершов Евгений Валентинович (доктор технических наук, профессор кафедры математического и программного обеспечения ЭВМ);
Максимов Андрей Владимирович (доктор физико-математических наук, профессор кафедры физики), занявшие 2 и 3 места в номинации «Профессор года»;
Яшалова Наталья Николаевна (доктор экономических наук, доцент кафедры экономики и управления), участвовавшая в номинации «Ученый года».

На фото: Максимов Андрей Владимирович

Дипломами и ценными подарками были награждены победители конкурса научных проектов «Моя стратегия – мое будущее»:
Алтухова Олеся, магистрант кафедры отечественной филологии и прикладных коммуникаций гуманитарного института (научный руководитель Попова С.И.);
Оленичева Яна, студентка кафедры экономики и управления (научный руководитель Яшалова Н.Н.);
Погорельская Екатерина, студентка 4 курса кафедры экономики и управления (научный руководитель Тюлю Г.М.);
Табунов Павел, студент 3 курса кафедры МПО ЭВМ (научный руководитель Ершов Е.В.).

На фото: Павел Табунов