Студенты и специалисты ЧГУ на слете молодежного актива Вологодской области

С 11 по 14 июля в палаточном лагере центра спорта и отдыха «Комёла» проходит открытый слет молодежного актива Вологодской области «Регион молодых».

Цель события – подготовка команд молодежных лидеров для реализации молодежной политики в муниципальных районах и городских округах Вологодской области.

Среди 500 участников слета – студенты и специалисты Череповецкого государственного университета.

У студентов – 4 дня тренингов и образовательных блоков на таких площадках, как: молодежный актив, педагоги РДШ, молодые семьи, специалисты по работе с молодежью, общественные объединения и представители общественности, молодежное правительство Вологодской области, молодежный парламентаризм.

Одними из спикеров мероприятия выступают: специалист Регионального научно-технического центра ЧГУ Егор Бьятенко; специалист Управления коммуникаций и PR-сопровождения ЧГУ Евгения Парамонова.

«Я вместе с участниками слета разобрала основы подготовки и реализации медиапроектов. Рассказала про наиболее актуальные (топовые) проекты России и зарубежья. Дала советы о том, как разработать и создать свой собственный медиапроект, и даже получить грант на его реализацию. Могу отметить большую заинтересованность участников слёта в данном мероприятии, они очень активны, задают много интересных вопросов и делятся своими креативными идеями», – рассказывает Евгения Парамонова.