Студенты и специалисты со всей страны обсуждают перспективы развития студенческой науки

В Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова в рамках празднования Дня российской науки стартовал V ежегодный международный круглый стол для студенческих научных обществ на тему «Современные перспективы развития студенческой науки».

Участие в данном событии принимает Марина Дресвянина, специалист отдела сопровождения научной деятельности и руководитель траектории «Наука и инновации» в ЧГУ.

В рамках круглого стола участники смогут обсудить следующие вопросы:
- формирование мотивации к научной деятельности среди студентов;
- влияние студенческих СМИ на популяризацию науки среди молодежи;
- развитие сотрудничества между студенческими научными обществами;
- роль социальных сетей в развитии студенческой науки.

Кроме того, в рамках празднования Дня российской науки в ВШГА МГУ пройдет: концертная программа; церемония награждения победителей и призеров международного конкурса студенческих научных работ «Ars Sacra Audit»; подведение итогов фотоконкурса «Наука среди нас», чаепитие и розыгрыш призов.

Организаторами события выступает Высшая школа государственного аудита МГУ совместно с Юридическим факультетом МГУ.