Студенты ИПиП ЧГУ на педагогическом слете в Ярославле

Команда студенческого совета самоуправления Института педагогики и психологии представила Череповецкий государственный университет на Российском студенческом педагогическом слете, который прошел в г. Ярославле.

Российский студенческий педагогический слет 3.0 – это форма, объединяющая интеллектуальные и творческие ресурсы студентов, обучающихся по педагогическим направлениям подготовки в 36 вузах из 31 региона Российской Федерации. Молодежное педагогическое сообщество на слете традиционно представляют студенты - лидеры студенческих объединений педагогической направленности, активисты педагогических отрядов, вожатые и волонтеры, а также молодые педагоги.

В этом году слет собрал 270 участников, среди которых и будущие педагоги, обучающиеся в ЧГУ, – пять студенток 1-4 курсов Института педагогики и психологии, активистки студенческого совета самоуправления Светлана Климовская, Мариам Давтян, Надежда Чаркова, Мария Костина и Юлия Замятина.

Слет является площадкой для взаимодействия молодых педагогов и будущих специалистов системы образования.

Наши студентки отметили интересные мероприятия программы слета:
– просветительский проект #ДеньУчителяЯГПУ;
– диалог на равных с профессором Санкт-Петербургского государственного университета Еленой Ивановной Казаковой;
– тренд-сессия «Современное образование в России. Какое оно?»;
– фэйл-сессия «Фэйлы и победы молодого учителя»;
– work-шопы, мастер-классы и многое другое.

Благодарим организаторов за прием и интересную образовательную программу для молодых педагогов.