Три победы студентов ЧГУ на региональном конкурсе социальных проектов

Три проекта Череповецкого государственного университета стали победителями областного конкурса социальных проектов.

Анастасия Тенигина получила финансирование на проект «Медиашкола FLASH». Идея стала лучшей в номинации «Развитие студенческих объединений, клубов, отрядов». Обучение в медиашколе открыто по нескольким направлениям: фото, видео, дизайн, копирайтинг и контент-менеджмент. Занятия проходят в формате мастер-классов, заключительный этап обучения – медиахакатон. Выпускники школы получают сертификаты.

Артем Дарвин стал победителем в номинации «Развитие органов студенческого самоуправления» с проектом «Школа тренеров uActive». Выпускники школы получают навыки в сфере ораторского искусства, публичных выступлений, командной работы и начинают проводить собственные образовательные блоки в качестве спикеров.

В номинации «Развитие студенческого творчества» победу одержал Евгений Комаров, автор проекта «Лучший ведущий». Чтобы стать участником проекта, студентам ЧГУ нужно пройти кастинг и обучение, а затем продемонстрировать свои навыки ведущего в рамках публичного конкурсного мероприятия. Победители получают возможность попробовать себя в качестве профессиональных ведущих на мероприятиях университетского и городского уровней.

Организаторы конкурса социальных проектов студенческих активов Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество». Очный этап конкурса прошел в рамках открытого сбора студенческого актива Вологодской области «ОССА».