Турнир по баскетболу на кубок ректора ЧГУ завершен

В рамках соревнований на кубок ректора в нашем университете прошел очередной этап игр высшего дивизиона Север, куда входит и наша команда. И мужская, и женская сборные Череповецкого университета заняли почетное третье место.

Юношеская сборная уступила командам Ухтинского государственного технического университета (УГТУ), представившего сразу два состава. Стоит отметить, что соперники действительно титулованные, игроки имеют весьма серьезный опыт, выступая как в лиге АСБ, так и во многих других соревнованиях. Ну, а во встрече со студентами Северного (Арктического) федерального университета (САФУ) наши вырвали победу, тем самым завоевали «бронзу».

У девушек лучшими стали представительницы города Кирова из Вятского государственного гуманитарного университета. Второе место заняли девушки из УГТУ. Ну, а благодаря победе над соперницами из САФУ, наши студентки также завоевали третье место.

«Выступления прошли удачно, – отмечает руководитель спортклуба ЧГУ Юрий Шарков. – Наши ребята не только смогли обыграть по разу соперников, но и навязать серьезную борьбу лидерам соревнований. Следующие игры Ассоциации студенческого баскетбола пройдут уже совсем скоро, уверен, спортсмены смогут и дальше показывать хорошую, добротную игру».