Ученые ЧГУ и ВолНЦ приняли участие в 6-ой Международной конференции по устойчивому развитию

Ученые Череповецкого государственного университета и Вологодского научного центра РАН приняли участие в 6-ой Международной конференции по устойчивому развитию (6th ICSD 2018, Rome, Italy).

Участие в конференции стало возможно благодаря гранту РФИИ «Региональный социальный капитал в условиях социально-экономического кризиса».

А.А. Мехова, зав.кафедрой социологии и социальных технологий Гуманитарного института ЧГУ делится впечатлениями: «Для меня и руководителя нашего совместного с ВолНЦ РАН научного  гранта Т.А. Гужавиной поездка была очень занимательной и полезной. В конференции  приняли участие более 200 участников из более чем 80 стран. Было приятно, что наши исследования интересны международному научному сообществу, состоялись интересные дискуссии, знакомства. Нам  было чрезвычайно полезно узнать, не только что, но и как исследуют наши зарубежные коллеги, как представляют научные результаты. Опыт – колоссальный. По итогам конференции в журнале EJSD Journal (Thompson Reuters) опубликована наша статья «Social Capital – a Factor in Region’s Sustainable Development».