Новости Новости

Ученые ЧГУ - победители конкурса «Интеллектуальный потенциал Вологодской области»

В декабре 2017 года прошел конкурс «Интеллектуальный потенциал Вологодской области». Конкурс организован Департаментом экономического развития области для поддержки ученых, активно ведущих научно-исследовательскую деятельность, популяризации их научных достижений, повышения профессионального и научного статуса.

Итоги конкурса уже подведены. В число победителей в номинации «Профессор года» вошли сразу два представителя Череповецкого государственного университета:

1). Ершов Евгений Валентинович, директор Института информационных технологий, заведующий кафедрой математического и программного обеспечения ЭВМ, доктор технических наук;

2). Максимов Андрей Владимирович, заведующий кафедрой физики, доктор физико-математических наук.

Поздравляем коллег с победой, желаем дальнейших успехов и покорения новых высот науки!