Ученый ЧГУ рассказал школьникам Череповца об экзопланетах

Урок физики на тему «Экзопланеты» для учеников 10-11 классов провела Татьяна Олеговна Петрова, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры физики Череповецкого государственного университета.

Школьники Череповца узнали о типах экзопланет, о том, сколько осталось жить солнцу и про жизнь на других планетах. Данная тема вызвала неподдельный интерес у ребят. По словам Татьяны Олеговны, как оказалось, «не только земными проблемами интересуются современные школьники».

Отметим, что занятие прошло в рамках модуля «Ученые – в школы» всероссийской акции «На острие науки». За возможность проведения урока организаторы выражают благодарность администрации Центра образования им. И.А. Милютина, в частности Павлу Леонидовичу Ситникову, учителю физики, зам. директора школы.