Ученым Вологодской области в честь профессионального праздника вручили заслуженные награды

11 февраля лучших ученых чествовали в Вологде. Высоких наград удостоены представители ЧГУ

Торжественное мероприятие, посвященное Дню российской науки, прошло в Правительстве области и собрало руководителей и представителей вузов, научных учреждений и организаций региона.

Авторский коллектив ЧГУ в прошлом году стал лауреатом государственной молодежной премии области по науке и технике. В общей сложности этой награды удостоены 8 представителей ЧГУ Один из них Андрей Максимов, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой физики.

В проект «Прогнозирование и управление свойствами современных метаматериалов в металлургической промышленности с помощью методов наноструктурного анализа и моделирования» внесла свой вклад Ольга Максимова, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры физики ЧГУ. Ей так же вручены заслуженные награды.

Отмечены заслуги и Романа Герасимова – кандидата физико-математических наук, доцента кафедры физики ЧГУ.

Цветы и диплом лауреата молодежной премии вручаются Татьяне Петровой – кандидату физико-математических наук, старшему преподавателю кафедры физики ЧГУ.

Один из участников награжденного авторского коллектива – Евгений Проуторов, аспирант 2 курса ЧГУ.

Аспирант 1 курса ЧГУ Павел Вахрамеев также удостоен высокого звания «Лауреат государственной молодежной премии области по науке и технике» по итогам 2015 года.

Благодарственными письмами от имени губернатора области были награждены кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии Надежда Поддубная и кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и философии Римма Колокольчикова. Благодарственные письма Департамента экономического развития области также были вручены старшему преподавателю кафедры биологии Михаилу Кутузову и кандидату физико-математических наук, доценту кафедры физики Роману Герасимову.

По материалам официального сайта Правительства Вологодской области