Уникальная возможность для первокурсников ГМУ

Презентация проекта «Команда Губернатора: Ваше будущее!» прошла в Череповецком университете. Представили проект начальник управления кадровой политики департамента государственной службы и кадровой политики правительства Вологодской области Елена Кокшарова и консультант управления Марина Спирина.

Миссией «Команды» является создание условий для выявления и продвижения талантливой молодежи и ее инновационной деятельности в органы государственной власти и органы местного самоуправления. Победители конкурсного отбора получат возможность бесплатно получить высшее образование по указанному направлению за счет предоставления именной стипендии Губернатора области. К участию в конкурсном отборе допускаются студенты первого курса дневной очной формы обучения, впервые обучающиеся в вузах, расположенных на территории Вологодской области по направлению «Государственное и муниципальное управление».

На презентации присутствовал первый проректор ЧГУ Александр Стрижов, который отметил: «Сегодня для студентов ЧГУ всех специальностей открыта масса возможностей. Но этот проект – уникальный. Речь идет не просто о денежном вознаграждении, кстати, очень серьезном, но и о гарантированном трудоустройстве по специальности. А это отличная возможность для успешного карьерного старта».

Подробную информацию о проекте можно найти на сайте Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.