Успех в международной интернет-олимпиаде по русскому языку

Студенты-филологи стали призерами открытой международной студенческой интернет-олимпиады по русскому языку. Второй год подряд студенты филологических направлений принимают участие в этом состязании. В этом году за звание лучших знатоков русского языка боролись 17 представителей ЧГУ, учащихся первого, второго и третьего курсов. По итогам первого тура для дальнейшего очного участия были приглашены лишь три студентки-третьекурсницы: Анна Горушкина, Мария Мамонтова, Юлия Романова.

Второй тур олимпиады проходил в ноябре на базе Санкт-Петербургского государственного университета. По его результатам среди участников Северо-Западного региона серебряной медали была удостоена Юлия Романова, а бронзу завоевала Мария Мамонтова.

Поздравляем и желаем новых успехов!