Успешный опыт

Студенты Факультета физической культуры и спорта Алина Ямковенко (9ФК-51), Мария Береснева и Ирина Жукова (9ФК-41) приняли участие в VI Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых на английском языке «Спортивная наука в высшем образовании». Мероприятие проходило на базе Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма, в г. Москве. Вместе с ребятами университет представляла заместитель декана ФФКиС Светлана Шивринская.

Всего в конференции приняли участие более полусотни студентов, магистрантов и аспирантов спортивных вузов Великобритании, Венгрии, Германии, Польши, России и Украины. Студенты ЧГУ выступали на секции «Социальные и психолого-педагогические аспекты физической культуры и спорта». Алина Ямковенко представила доклад «Влияние занятий восточными единоборствами на формирование устойчивости к приобретению вредных привычек и употреблению наркотиков» («The influence of Oriental Martial Arts on the formation of resistance to harmful habits and drug addiction»). Мария Береснева и Ирина Жукова выступили с работой «Олимпийская образованность и социализированность младших подростков: существует ли связь? («Olympic education and socialization of younger adolescents: is there any connection?»).

«Это первый и, самое главное, вполне успешный опыт очного участия студентов факультета физической культуры и спорта в международном научном мероприятии, - рассказывает научный руководитель, декан ФФКиС Зоя Варфоломеева. – Ребята себя очень хорошо показали, мы будем и дальше продолжать работу в этом направлении».